Ehemalige Leitende

 

JOJO

Sophie Corazzo v/o Jojo

Hilfsleiterin Chiquita

Quiz

Arev Imer v/o Quiz

Gruppenleiter Suori, Snoopy
Website

Alpha

 

Markus Rüegger v/o Alpha

Gruppenleiter Terra, Snoopy

Barilla

 

Yasmin Folly v/o Barilla

Gruppenleiterin Fröschli, Aloha

Radix

 

Samuel Streiff v/o Radix

Leiter Snoopy

Wäspi

 

Nicolas Meier v/o Wäspi

Leiter Talentstufe, Bingo, Fröschli

Calypso

 

Caroll Hefti v/o Calypso

Gruppenleiterin Oreo

Kork

 

Steve Hiestand v/o Kork

Gruppenleiter Lemmings

Strix

 

Timon Brändli v/o Strix

Gruppenleiter Lemmings 

Kiruna

 

Claudia Bachmann v/o Kiruna

Stufenleiterin Oreo

 Schlufi

 

 Marc Folly v/o Schlufi

Gruppenleiter Snoopy

 Shiwa

 

Felizia Stutz v/o Shiwa

Gruppenleiterin Aloha

Kiwi

 

Nadia Rava v/o Kiwi

Gruppenleiterin Aloha

 Jupiter

 

 

Christoph Rava v/o Jupiter

Gruppenleiter Yang, Lemmings, Abteilungsleiter

 Lupo  

Till Richter v/o Lupo

Gruppenleiter Salomon

 Wimbi  

Lukas Rüegg v/o Wimbi

Gruppenleiter Snoopy

Plasma

 

Dimitri Bührer v/o Plasma

Teilnehmer Salomon

Soda

Christian Röthlin v/o Soda

Gruppenleiter Omega, Snoopy

Zack

 

Philipp Kunz v/o Zack

Gruppenleiter Omega, Abteilungsleiter

 Mikron

 

 Timon Kaufmann v/o Mikron

Gruppenleiter Omega

 Saphir

 

 Simeon Fisch v/o Saphir

Gruppenleiter 

 Saturn

 

 Samuel Studler v/o Saturn

Gruppenleiter, Kassier

 Schoggi

 Florian Immler v/o Schoggi

Gruppenleiter Bumerang, Kassier

Idefix

 

Peter Homberger v/o Idefix

Gruppenleiter

Albatros

 

Silvan Gacond v/o Albatros

Gruppenleiter Bumerang

 Murmel

 

 David Baumann v/o Murmel

Gruppenleiter, Abteilungsleiter

 Citro

 

 Sebastian Schmerek v/o Citro

Materialchef

 

 Giro

 Urs Homberger v/o Giro

Gruppenleiter Omega

 Sirup

 Benjamin Fisch v/o Sirup

Gruppenleiter Omega, Materialchef

Tabaluga

 

Adrian Kaufmann v/o Tabaluga

Gruppenleiter

 Bire

 

 Urs Bohnsack v/o Bire

Gruppenleiter und Abteilungsleiter

 Hitch

 

 Christian Messikommer v/o Hitch

Gruppenleiter

 Kiebitz

 

 Andreas Brunnschweiler v/o Kiebitz

Gruppenleiter

 Wombel

 

 Philipp Trösch v/o Wombel

Gruppenleiter

 Schwirr

 

 Stephan Rüegger v/o Schwirr

Gruppenleiter, Kassier

Flitze

 

Martin Püntner v/o Flitze

Gruppenleiter

Fenek

 

Ralph Bader v/o Fenek

Gruppenleiter

Hydrant

 

Marcel Trachsler v/o Hydrant

Gruppenleiter

Torpedo

 

Adrian Christian v/o Torpedo

Gruppenleiter

Ketchup

 

Reto Kaltbrunner v/o Ketchup

Gruppenleiter

Aquarius

 

David Zehntner v/o Aquarius

Gruppenleiter

Chalanger

 

Roland Aeberhard v/o Challanger

Gruppenleiter

Fokus

 

Stephan Hofstetter v/o Fokus

Gruppenleiter

Kauz

 

Roel Simons v/o Kauz

Gruppenleiter

Fido

Max Kunz v/o Fido

Abteilungsleiter, Gruppenleiter, Gründer Materialchef